В первую субботу февраля пройдет «РазДельный Сбор» вторсырья

15:26 чт, 31 января, 2019
Теги
Город

Петербуржцы 2 февраля смогут сдать вторсырье в переработку. Отходы будут принимать в специальных временных пунктах, расположенных в 14 районах города, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

На переработку можно будет сдать пластиковые бутылки, контейнеры и другие предметы из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), полиэтиленовые пакеты, упаковки Тетра-Пак, макулатуру (не во всех районах), стеклянные банки и бутылки, металлические консервные банки, компакт-диски.

Чтобы вторсырье приняли на переработку, оно должно быть чистым, сухим и сплющенным до минимального объема. Макулатуру необходимо перевязать веревкой или сложить в коробки.

Как отметили в пресс-службе комитета, теперь на разных точках проведения акций различается список принимаемых видов вторсырья. Так, макулатура не принимается в Красном Селе, в Невском и Василеостровском районах, в Приморском районе (на Долгоозерной ул. и у ст. м. «Пионерская»), в Выборгском районе на пл. Мужества, в Калининском и Московском районах. Также в Приморском районе на Долгоозерной ул. и у м. «Пионерская» теперь не будет приниматься пластик с маркировкой ПЭТ 1, а в Красносельском районе на углу Петергофского шоссе и ул. Адмирала Трибуца на стороне БЦ «Балтийская жемчужина» теперь не принимается стекло.

Места приема отходов можно найти здесьВремя проведения и адреса акций можно узнать в официальной группе в ВК.

Поделиться в соцсетях