Петербургские старшеклассники примут участие в форуме «Выбор будущего»

16:51 ср, 30 января, 2019

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого в феврале пройдет Образовательный форум «Выбор будущего». На площадке соберутся учащиеся 8-11 классов и их родители, а также спикеры от ведущих университетов региона, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Так, родителей старшеклассников ждут лекции, спикеры которых помогут сформировать объективное представление о профессиях, востребованных в будущем, и получить самую актуальную информацию о поступлении в 2019 году от ответственного секретаря приемной комиссии Горного университета Владимира Воронова. Перед участниками форума выступят представители ИТМО, Политехнического университета, Санкт-Петербургского горного университета и СПбГУ. 

Школьники смогут посетить мастер-классы с лабораторными работами по физике, химии и робототехнике, разработанные специалистами лучших отечественных университетов и институтов. Это позволит узнать не только теоретический материал, но и прикоснуться к практической части профессии.

Кроме того, для учеников 11 классов будут доступны консультации от экспертов ЕГЭ, которые разберут все нюансы и раскроют пару секретов при сдаче экзамена. Возможность написать пробный ЕГЭ получат все желающие, а результаты и ошибки можно будет разобрать индивидуально в течение нескольких дней в центре подготовки к поступлению «Поколение THiNK», добавили в пресс-службе комитета.

Образовательный форум пройдет 10 февраля, начало в 12:00. Зарегистрироваться можно до 10 февраля на сайте мероприятия.

Поделиться в соцсетях