В Петербурге начала работать дистанционная диспетчерская служба для глухих

16:34 ср, 30 января, 2019

В Петербурге начала работать дистанционная диспетчерская служба для глухих и слабослышащих граждан. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Петербурга.

Консультации с использованием Skype будут проводить сурдопереводчики. Информация о возможности и порядке предоставления услуг диспетчерской службой размещена на сайте Городского информационно-расчетного центра в разделе «Контакты», а также на сайте службы заказа социального такси.

На официальном ресурсе Смольного отмечается, что освоить навыки пользования диспетчерской службой для глухих и слабослышащих и оформления заказа социального такси в электронном виде можно в учреждениях соцобслуживания населения Калининского района:

- для граждан пожилого возраста в Комплексном центре социального обслуживания населения Калининского района по адресу: пр. Культуры, д. 29, корп. 1. Тел. 594-20-20;

- для инвалидов трудоспособного возраста в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района по адресу: ул. Карпинского, д. 38, корп. 4. Тел. 417-26-46.

Поделиться в соцсетях