Александр Беглов посетил «Фабрику профессий» на Васильевском острове

14:59 ср, 30 января, 2019

В центре дополнительного образования детей «Фабрика профессий «На Васильевском» сегодня побывал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов посетил мастерские и студии, которые действуют по пяти направлениям, пообщался с учащимися и преподавателями.

«Здесь дети осваивают профессии и получают первые навыки, которые уже могут пригодиться в повседневной жизни. Ребята учатся готовить, шить, создавать своими руками разные вещи», - сказал Александр Беглов. Он подчеркнул, что город будет поддерживать создание подобных центров.

Также действующий глава Петербурга осмотрел школьный музей, посвященный Великой Отечественной войне, пообщался с его создателем - блокадником Никитой Владимировичем Благово и вручил ему памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

«Фабрика профессий «На Васильевском» работает на базе общеобразовательной школы № 5 с октября 2018 года. В центре созданы условия для выбора будущей профессии, изучения основ ряда специальностей, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться в соцсетях