На Васильевском острове открылся детский сад

12:58 ср, 30 января, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов принял участие в церемонии открытия детского сада на Уральской улице, 4. Он осмотрел здание, побеседовал с детьми и родителями, сообщается на сайте Смольного.

«Сегодня у вас большой праздник. Вы первый раз пошли в новый детский сад. Мы будем стараться делать все, чтобы в Василеостровском районе в детские сады не было очередей. В этом году это первый детский сад, который мы построили. Уверен, что мы будем открывать их и в других районах города», - сказал Александр Беглов. 

Действующий глава города поблагодарил строителей «за хорошую работу в заявленный срок».

Новый детский сад расположен на территории ЖК «Самоцветы». Застройщик – «Эталон ЛенСпецСМУ». Здание передано Санкт-Петербургу безвозмездно.

В учреждении, рассчитанном на 195 детей, разместятся 3 ясельные, 4 младшие, 2 средние, 1 старшая и 1 подготовительная группы. В новом здании созданы все необходимые условия для развития и воспитания детей: комнаты для групповых и индивидуальных занятий, медицинские кабинеты, бассейн, музыкальный и спортивный зал, помещения для занятий творчеством.

Поделиться в соцсетях