Юбилей снятия блокады Ленинграда отметили в Новосибирске

20:19 вт, 29 января, 2019

В рамках празднования 75-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Новосибирске прошло торжественное собрание, посвященное памятной дате. Об этом сообщили в пресс-службе Архивного комитета.

В Государственном концертном зале им. А.М.Каца руководители Новосибирской области вручили памятные знаки «В честь 75-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» представителям Новосибирской областной общественной организации инвалидов и пенсионеров «Блокадник».

Также гостям  представили совместную выставку архивных документов Государственного архива Новосибирской области и Центрального государственного архива кинофотофонодокументов  Петербурга, подведомственного Архивному комитету  Петербурга.

Обновленная версия выставки содержит раздел «Город в блокаде», кроме того, новые документы включены в разделы «Ленинградский фронт» и «Помощь новосибирцев Ленинграду». В них представлены открытки и плакаты из фондов ЦГАЛИ СПб и дополнительные документы из фондов ГАНО.

Поделиться в соцсетях