Празднование юбилея освобождения Ленинграда от блокады прошло без происшествий

19:44 вт, 29 января, 2019
Теги
Город

Военный парад, посвященный 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, посмотрели на Дворцовой площади более 16,5 тыс. человек. Также 16 тыс. человек приняли участие в торжественно-траурной церемонии на Пискаревском кладбище и 54 тыс. человек пришли на салют в центр города, сообщили в пресс-службе  комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Безопасность петербуржцев и гостей города обеспечивали более 1 тыс. полицейских, сотрудников Росгвардии и военнослужащих. Работу различных ведомств и структур координировали специалисты комитета.

 «Годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады является одним из главных событий для нашего города. Основную задачу, которую мы ставили перед собой в эти дни, это обеспечение полной безопасности участников мероприятий. Благодаря слаженной работе всех структур, военный парад и другие события прошли без чрезвычайных ситуаций и серьезных происшествий», - прокомментировала проведение памятных мероприятий Ольга Аришина, председатель комитета.

В торжественном марше на Дворцовой площади приняли участие 2,5 тыс. военнослужащих, более 100 образцов военной, специальной и исторической техники. В небе над площадью прошла пилотная группа «Стрижи». Завершился День воинской славы России артиллерийским салютом над центром Петербурга.

Поделиться в соцсетях