Комитет по строительству встретился с дольщиками «проблемных» домов компании «Норманн»

19:53 пт, 25 января, 2019

Заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский провел совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию «проблемных» объектов компании «Норманн». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Заместитель генерального директора компании ООО «Норманн» Юрий Барсуков рассказал, что примерный срок завершения строительно-монтажных работ ЖК «Ижора Парк», расположенного в поселке Металлострой - май 2019 года. Отопление должны запустить до 15 февраля.

Первую очередь ЖК «На Заречной», расположенного в поселке Парголово, планируют сдать в августе этого года. Работы по устройству инженерных систем отопления и водопровода на данный момент не прекращались. С февраля возобновятся работы по фасаду, установке слаботочных сетей. Возобновить строительство третьей очереди ЖК «На Заречной» планируют в начале апреля 2019 года.

По словам Юрия Барсукова, ЖК «Три апельсина» должны достроить в сентябре.

«Вы несете полную ответственность за судьбы людей, которые подписали договоры долевого участие с вашей компанией и мы со своей стороны не дадим Вам возможности в очередной раз нарушить свои обязательства!», - отметил Евгений Барановский.

Завершение строительства объектов компании «Норманн» находится на особом контроле правительства города и комитета по строительству. Органы власти оказывают подрядным организациям необходимую поддержку в целях скорейшего завершения строительства всех проблемных объектов.

Поделиться в соцсетях