Хайп в медиасфере: молодых журналистов научат «создавать шум»

12:36 пт, 25 января, 2019

Международный молодежный медиафорум «Медиа-старт» 2019 года посвятят теме хайпа. Известные спикеры из медиасферы научат молодых преемников «раскручиваться», «создавать шум» и «гнать волну» в СМИ и соцсетях. Об этом в студии Города+ рассказала организатор проекта, директор Городского студенческого пресс-центра Екатерина Туголукова. 

Форум пройдет в Петербурге 5 апреля уже в седьмой раз. На него съедутся журналисты, специалисты PR и студенты из всех уголков России и ближнего зарубежья. Имена спикеров пока не разглашаются, но организаторы обещают пригласить настоящих звезд профессии – самых культовых интернет-блогеров, представителей ведущих изданий и пресс-служб. 

«Тема в этом году, как мне кажется, самая острая и интересная молодежи. Как заявить о себе и своем деле, запустить в интернете волну обсуждений, заинтересовать потенциальную аудиторию, прийти к медиахайпу – обо всем этом мы поговорим, все это попробуем, а профессионалы поделятся опытом», – обещает Екатерина Туголукова. 

В рамках форума будут проведены три конкурса: конкурс студенческих и молодежных СМИ, фотоконкурс и конкурс буктрейлеров. Каждый участник форума сможет отдать на рассмотрение жюри свою работу в одной из номинаций. 

«Медиа-старт» – это форум, направленный на привлечение внимания к развитию вузовской прессы, поддержку творческих инициатив, выявление перспективных студенческих изданий. Это площадка для реализации молодых журналистов и передачи профессионального опыта. В предыдущие годы темами «Медиа-старта» были блогосфера, военная журналистика, особенности освещения культурных событий и многое другое. 

Зарегистрироваться на участие в форуме «Медиа-старт» 2019 можно через форму на сайте

Поделиться в соцсетях