Стартовал межрегиональный проект «Арктика таинственная и прекрасная»

15:45 чт, 24 января, 2019

В Петербурге стартовал межрегиональный проект «Арктика таинственная и прекрасная». Учащихся лицея № 95 Калининского района в течение двух месяцев будут «погружать» в Арктику, рассказали в пресс-службе комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики. 

«Задачами проекта являются расширение географических представлений школьников об Арктике, знакомство с животным и растительным миром Арктики, расширение представлений детей о жизни, о быте людей в суровых северных условиях, воспитание бережного отношения к первозданной природе региона», - пояснили в пресс-службе арктического ведомства.  

В частности, планируется проведение школьных уроков и классных часов, посвященных изучению арктического региона. Учащиеся будут изучать историю освоения Северного морского пути, ледоколы, готовить различные презентационные материалы, а также научатся составлять маршрут путешествия и работать с картами.  

Кроме школьных мероприятий, ребята посетят «арктические места» Северной столицы, такие, например, как музей «Ледокол «Красин». 

Также в рамках проекта «Арктика таинственная и прекрасная» юные петербуржцы посетят представительства регионов Арктической зоны РФ, расположенные в Петербурге, в частности Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Коми.

Поделиться в соцсетях