Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Николай Бондаренко: Количество замечаний к уборке во дворах снижается

20:05 вт, 22 января, 2019

Сегодня на встрече с журналистами вице-губернатор Николай Бондаренко сообщил, что дорожные и жилищные службы Петербурга продолжают работу по уборке города от снега и наледи в усиленном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

За прошедшие сутки с городских улиц вывезли 57 тысяч кубометров снега. Сегодня на улицах города работали 1159 машин дорожных предприятий. В уборке также принимали участие 1000 дворников. Всего с начала зимы вывезли 1 млн 300 тыс. кубометров снега. Во дворах ежедневно работает около 8000 дворников, 700 единиц техники, кровли чистят 1500 кровельщиков.

Впервые совместные объезды по контролю за уборкой от снега проводят руководители Государственной административно-технической инспекции и Государственной жилищной инспекции. Сегодня руководители ведомств проверили объекты жилого и нежилого фонда, а также территории в Центральном, Калининском, Выборгском и Приморском районах. В результате осмотра больше всего замечаний - к объектам Министерства Обороны.

Жилищный комитет сегодня проверил уборку дворов в Центральном, Калининском, Выборгском и Кронштадтском районах Санкт-Петербурга. «Замечания к уборке остаются, но их количество снижается, - пояснил вице-губернатор. Кроме того, Николай Бондаренко сообщил, что дорожные службы для устранения гололеда на тротуарах начали активно работать гранитной крошкой, так как уже несколько дней на улице стоит стабильно отрицательная температура и на дорогах образовался снежный накат», - сказал Николай Бондаренко.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:03
Беглов: Благодаря митрополиту Варсонофию процветает Петербургская епархия
14:10
«Автоваз» презентует новый кроссовер Lada на ПМЭФ
13:51
Более 30 километров Приморского шоссе обновят в Петербурге
13:36
На Черной речке пройдет литературный марафон в честь дня рождения Пушкина
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять