Николай Бондаренко: Количество замечаний к уборке во дворах снижается

20:05 вт, 22 января, 2019

Сегодня на встрече с журналистами вице-губернатор Николай Бондаренко сообщил, что дорожные и жилищные службы Петербурга продолжают работу по уборке города от снега и наледи в усиленном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

За прошедшие сутки с городских улиц вывезли 57 тысяч кубометров снега. Сегодня на улицах города работали 1159 машин дорожных предприятий. В уборке также принимали участие 1000 дворников. Всего с начала зимы вывезли 1 млн 300 тыс. кубометров снега. Во дворах ежедневно работает около 8000 дворников, 700 единиц техники, кровли чистят 1500 кровельщиков.

Впервые совместные объезды по контролю за уборкой от снега проводят руководители Государственной административно-технической инспекции и Государственной жилищной инспекции. Сегодня руководители ведомств проверили объекты жилого и нежилого фонда, а также территории в Центральном, Калининском, Выборгском и Приморском районах. В результате осмотра больше всего замечаний - к объектам Министерства Обороны.

Жилищный комитет сегодня проверил уборку дворов в Центральном, Калининском, Выборгском и Кронштадтском районах Санкт-Петербурга. «Замечания к уборке остаются, но их количество снижается, - пояснил вице-губернатор. Кроме того, Николай Бондаренко сообщил, что дорожные службы для устранения гололеда на тротуарах начали активно работать гранитной крошкой, так как уже несколько дней на улице стоит стабильно отрицательная температура и на дорогах образовался снежный накат», - сказал Николай Бондаренко.

Поделиться в соцсетях