Александр Беглов проинспектировал Сестрорецк

17:43 вт, 22 января, 2019

Приоритетом в рабочем графике временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга сегодня стал Сестрорецк. Александр Беглов вместе с главой администрации Курортного района Натальей Чечиной проинспектировал качество уборки улиц и посетил социальные объекты, сообщается на сайте Смольного.

В Детской музыкальной школе № 20 Курортного района врио губернатора осмотрел учебные классы и поиграл на аккордеоне. В ходе беседы педагоги и родители обратились к Александру Беглову с просьбой построить современный учебный корпус на 350 учащихся, так как помещений для всех желающих заниматься здесь не хватает. При этом здание, возведенное еще в конце XIX века, в котором сейчас располагается школа, должно остаться ее историческим филиалом.

Визит в гимназию № 433 совпал с проведением репетиции праздничного концерта, посвященного 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Александр Беглов присоединился к ребятам и спел с ними песню «Город над вольной Невой». Действующий глава города провел для сестрорецких гимназистов урок «Истории блокады Ленинграда», а также проверил техническую оснащенность актового зала, библиотеки и столовой.

На выходе из гимназии временно исполняющий обязанности губернатора обратил внимание на работу кровельщиков, очищавших крышу от наледи, и поинтересовался у педагогов и родителей, довольны ли они качеством уборки на улицах Сестрорецка. Их слова подтвердила Наталья Чечина, отметив, что жалоб от жителей не поступало, и в целом Курортный район сумел справиться со стихией.

Рабочий объезд завершился в Городской больнице № 40. Александра Беглова познакомили с новейшими медицинскими технологиями, которые применяют специалисты учреждения для восстановительного лечения. Действующий глава города высоко оценил лечебно-диагностический потенциал 40-й больницы, пожелал скорейшего выздоровления пациентам, находящимся на реабилитации, и успехов медикам в их благородном труде.

Еще в конце декабря Александр Беглов поставил перед руководством учреждения и района задачи – ускорить строительство и введение в эксплуатацию Зеленогорского детского поликлинического отделения по адресу: Комсомольская ул., участок 1, и завершение реконструкции Шокового операционного отделения. По итогам инспекционного визита действующий глава города дал поручение завершить все работы на объектах в июне-июле 2019 года. Кроме того, Александр Беглов и главный врач стационара Сергей Щербак обозначили дальнейшие перспективы развития учреждения как одного из ведущих в городской системе здравоохранения.

Поделиться в соцсетях