В новой начальной школе Невского района прошел первый учебный день

17:38 пн, 21 января, 2019

Сегодня 127 юных петербуржцев провели свой первый учебный день в новой начальной общеобразовательной школе Невского района. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

Новая начальная общеобразовательная школа расположена по адресу: пр. Александровской фермы, 8, внутри квартала ЖК «Грин Сити». «Помимо учебных классов, в школе оборудованы два спортивных зала, большой актовый зал, спальни и игровая комната для группы продленного дня. На пришкольной территории располагаются детские игровые комплексы и спортивные площадки», - рассказали в пресс-службе.

В соответствии с условиями инвестиционного соглашения, школа в ближайшее время на безвозмездной основе будет передана в городскую собственность.

В декабре прошлого года действующий глава города Александр Беглов в рамах выездного совещания с руководителями профильных комитетов,  представителями застройщика ЗАО «Северный город» и производственного предприятия ПАО «Звезда» провел совещание на объекте, в ходе которого дал поручение оперативно решить вопросы, связанные с санитарно-защитной зоной общеобразовательного учреждения, и обеспечить начало учебного процесса с 21 января 2019 года.

Поделиться в соцсетях