Александр Беглов поручил управляющим компаниям усилить работу по уборке города от снега

08:34 пн, 21 января, 2019

В Смольном под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова состоялось очередное совещание по уборке внутриквартальных территорий и крыш многоквартирных домов от снега и наледи.

О своей работе за последние три дня, в течение которых действовал режим готовности всех сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации, отчитались руководители управляющих компаний и подрядных организаций. О результатах проделанной работы доложили руководители Центрального, Колпинского, Красногвардейского районов Северной столицы, а также подведомственные им жилкомсервисы.

«Мы не позволили отдать город стихии. Основные городские магистрали убираются от снега. Но с уборкой дворовых территорий еще есть проблемы», – сказал временно исполняющий обязанности губернатора. Он отметил, что сложные погодные условия не снимают ответственности за качественную уборку с руководителей управляющих компаний, районных жилищных агентств, глав районных администраций. «Управляющим компаниям необходимо усилить свою работу. Нужно навести порядок, организовать эффективную систему управления. От нашего профессионализма, умения координировать свои действия зависит качество жизни горожан. Все дворы должны быть убраны. Жители надеются на нас. Они не должны страдать от того, что мы не умеем, или не хотим, или средств не хватает. Я уверен, что мы справимся с поставленными задачами», – подчеркнул Александр Беглов.

Он поручил руководителям управляющих компаний в первую очередь обеспечить уборку от снега и наледи, а также обработку противогололедными средствами подходов к парадным, поликлиникам и детских садам. Обеспечить уборку детских площадок, тротуаров и внутридворовых проездов, а также территорий, прилегающих к объектам культуры, образования, здравоохранения, социальной инфраструктуры, магазинам, театрам, музеям независимо от их форм собственности.

Временно исполняющий обязанности губернатора дал поручение городским службам наладить тесное взаимодействие с Министерством обороны – на объектах ведомства немало проблем с зимней уборкой. Кроме того, глава города дал поручение Государственной жилищной инспекции и ГАТИ усилить контроль за уборкой от снега и наледи торговых и спортивных центров – объектов, где наблюдается большое скопление людей.

За последние три дня из города на Неве вывезено свыше 180 тысяч кубометров снега. Всего с начала зимы вывезено более миллиона кубометров снега. С 17 января на улично-дорожной сети отработано около 7 тысяч смен техники, более 4 тысяч смен работников ручной уборки. В ночь с 19 на 20 января работало более 1,5 тысяч единиц спецтехники. За прошедшую ночь вывезено рекордное количество снега - 63 тысячи кубов.

Поделиться в соцсетях