Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Правительство Петербурга взяло курс на завершение долгостроев в социальной сфере

15:58 сб, 19 января, 2019
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Подводя итоги рабочего объезда Красногвардейского района, врио губернатора Александр Беглов подчеркнул, что правительством города в 2019 году взят курс на завершение долгостроев. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«В первую очередь, это школы, детские сады, поликлиники», - сказал глава города. Он привел в пример квартал «Новая Охта», в котором живет значительное количество семей, в том числе многодетных, а строительство инфраструктуры буксует из-за неоднократной смены подрядчиков. Александр Беглов подчеркнул, что все недобросовестные подрядчики должны быть занесены в «черный список». Он взял под личный контроль ввод в эксплуатацию осмотренных сегодня школы и детского сада. Врио губернатора отметил, что проект школы можно использовать как типовой для строительства в других районах. «При надлежащем качестве это даст существенную экономию на проектировании», - сказал он.

Глава города предложил максимально использовать социальную инфраструктуру района, по выходным и по вечерам должны работать бассейны, кружки и факультативы. Он уже дал соответствующее поручение комитету по образованию.

Александр Беглов также дал поручение комитету по строительству начать проектирование амбулаторно-поликлинического учреждения на 260 посещений в квартале «Новая Охта».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
17:08
На Невском проспекте ограничат проезд из-за ремонта асфальта
16:42
Ключевые вопросы транспортной безопасности обсудили в Петербурге
17:34
Петербуржцам напомнили о штрафах за порчу городских цветников
16:18
Петербуржцы стали призерами первенства по боксу
Еще новости
Статьи на тему
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
07 апреля, 16:56
Проект реставрации фасадов и крыши кирхи Святого Михаила разработают в Петербурге
07 апреля, 17:23
Новый диализный центр и благоустройство Петербурга: Беглов подвел итоги прошедшей недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять