Александр Беглов осмотрел школу в квартале «Новая Охта»

13:21 сб, 19 января, 2019

В ходе рабочего объезда Красногвардейского района действующий глава города Александр Беглов осмотрел строящуюся школу на 825 мест. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Из-за неоднократной смены подрядной организации школа до сих пор не введена в эксплуатацию, хотя разрешение на строительство было выдано в 2016 году. В настоящее время строительство находится в завершающей стадии.

Глава города обратил внимание, что качество выполняемых работ в детских учреждениях - это главное. Он подчеркнул, что в начальных классах должно быть не более 25 человек. Также глава города предложил выбрать лучшие проекты детских садов и школ и использовать их в других районах. В ходе осмотра Александр Беглов побеседовал с мамой одного из будущих учеников и призвал родителей принимать активное участие в жизни школы.

В новом учебном году в школе планируется открыть несколько первых классов, а также по 3-4 класса в параллелях 2-8 классов. Александр Беглов поручил завершить строительство до 1 июня 2019 года и обеспечить школу всем необходимым оборудованием с тем, чтобы 1 сентября она могла принять учеников.

В настоящее время на территории ЖК «Новая Охта» идет проектирование еще одной общеобразовательной школы на 1 000 мест. Проектные работы должны завершиться в 2019 году. Однако часть участка, предназначенного для строительства этой школы, занята незаконно построенным проездом, без ликвидации которого невозможно передать земельный участок под застройку. Глава города дал поручение разобраться с этой ситуацией, а также распорядился включить строительство школы на 1000 мест в Адресную инвестиционную программу Петербурга на 2020-2021 годы.

Поделиться в соцсетях