«Юные защитницы Ленинграда» расскажут о жизни в блокадном городе

18:44 пт, 18 января, 2019

В киноцентре «Чайка» пройдет показ документального фильма о юных защитницах Ленинграда «Девочки».  Картина расскажет о жизни детей и подростков в блокадном городе, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

По окончании показа на сцену киноцентра пригласят героинь фильма для проведения Всероссийской веб-трансляции, присоединиться к которой сможет молодежь из любого уголка России и русскоязычного зарубежья. Участники смогут лично пообщаться с людьми, пережившими блокаду Ленинграда.

«Современные технологии позволяют творить чудеса, применительно к теме патриотического воспитания. Ведь во многих удаленных уголках нашей страны живых свидетелей блокады не осталось. А благодаря таким телемостам юные зрители со всей России и даже из-за рубежа могут задать ветеранам свои вопросы лично, а ветераны - провести «урок мужества», - рассказала продюсер кинофестиваля Екатерина Ефимова.

Кинопоказ пройдет 24 января в 14:00, телемост начнется в 15:15. Жители других городов смогут присоединиться к веб-трансляции по ссылке, которая будет опубликована на официальных ресурсах в день мероприятия.

Поделиться в соцсетях