В городских автобусах появились новые возможности для активации ресурса «Подорожника»

17:57 ср, 16 января, 2019

В декабре прошлого года в автобусах «Пассажиравтотранса» появилась возможность активировать пополнение билета «Подорожник». Теперь услуга доступна и для тех,  кто пополняет билет через сервис  ГУП «Петербургский метрополитен» и телеграм-бот @OplatatransportаBot, сообщили в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс». 

«Необходимо приложить «Подорожник» к терминалу, который  принимает банковские карты. Он расположен при входе во вторую дверь и отмечен стикером с логотипами платежных систем», - пояснили в компании-перевозчике.

Как рассказали сотрудники предприятия, перед активацией система спишет оплату поездки, а затем терминал отобразит надпись «Запись пополнения. Приложите карту».  «После записи данных появится сообщение об успешном пополнении с указанием зачисленной суммы. Для корректной работы оборудования необходимо следовать инструкциям на экране и не убирать билет от терминала ранее установленного времени. В салонах размещаются  информационные стикеры, разъясняющие порядок работы системы», - пояснили они.

Петербург стал первым городом России, где для удобства петербуржцев модернизирована система оплаты проезда.

Поделиться в соцсетях