В Смольном произошли кадровые изменения

12:07 вт, 15 января, 2019

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов произвел ряд кадровых назначений. Об этом сообщается на сайте Смольного.

Так, председателем комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности назначена Советник губернатора Санкт-Петербурга Ольга Ивановна Аришина.

Родилась в Белгородской области в 1963 году. Высшее образование получила в Воронежском ордена Ленина государственном университете имени Ленинского комсомола по специальности «Правоведение». В течение трудовой деятельности работала юрисконсультом, в органах прокуратуры Хабаровского края. С 2008 года  - в прокуратуре Санкт-Петербурга. В декабре 2018 года была принята на работу в Аппарат Губернатора Санкт-Петербурга.

Председателем Юридического комитета стала Екатерина Олеговна Аксенова.

Родилась в Ленинграде в 1977 году. Высшее образование получила в Северо-Западной академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция». С 1999 года трудится в Администрации Санкт-Петербурга. С 2003 года работает в Юридическом комитете Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. С августа 2014 года Екатерина Аксенова - заместитель председателя Юридического комитета.

Комитет по физической культуре и спорту возглавила Наталья Николаевна Антюх.

Родилась в Ленинграде в 1981 году. В 2008 году окончила Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина по специальности «Менеджмент организации». В 2017 году – магистратуру в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта по направлению подготовки «Физическая культура». Наталья Антюх – Олимпийская чемпионка по легкой атлетике, неоднократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России. Награждена Орденами Почета и Дружбы, медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. С 2016 года Наталья Антюх работает заместителем директора по методической работе Санкт-Петербургского государственного бюджетного  учреждения – Центр олимпийской подготовки «Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике».

Председателем комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями назначена Советник Губернатора Санкт-Петербурга Юлия Сергеевна Аблец.

Родилась в Ленинграде в 1983 году. Высшее образование получила в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете по специальности «Юриспруденция». С 2004 года работала юрисконсультом, юристом, начальником Департамента юридического сопровождения в ОАО «Северо-Западное пароходство», ООО «Кадровый резерв», филиале «Санкт-Петербург» ЗАО «Торговый дом «Перекресток»». В 2015 году была принята на работу в ООО «Деловые линии» директором Внуковской службы по работе с персоналом, затем – директором Департамента по работе с персоналом обособленного структурного подразделения Санкт-Петербург Аэроплаза. Победитель конкурса «Лидеры России». В декабре 2018 года была зачислена в Аппарат Губернатора Санкт-Петербурга.

Главой Курортного района Санкт-Петербурга назначена Наталья Валентиновна Чечина.

Родилась в Орловской области в 1962 году. В 1995 году окончила Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция». Значимый период своей трудовой биографии – с 1990 по 2014 год - Наталья Чечина отдала развитию Курортного района Санкт-Петербурга в должности начальника отдела, заместителя начальника управления, заместителя главы Администрации Курортного района. В декабре 2014 года она возглавила Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Дом-интернат ветеранов войны и труда «Красная звезда»».

Поделиться в соцсетях