Экологи утилизировали более 300 кг отходов

17:59 пн, 14 января, 2019
Теги
Экология

Специалисты ГУП «Экострой» с 8 по 13 января 20 раз выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего было вывезено на утилизацию 337,5 кг опасных отходов и 17 люминесцентных ламп, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Также экологи проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 19 адресам. За неделю проведена уборка наплавного мусора с акватории водных объектов города. Всего собрано 20 куб. м отходов.

Также в течение прошедшей недели сотрудники ГУП «Пиларн» проводили мониторинг на водных объектах города на Неве. 

Кроме того, 10 января инспекторы государственного экологического надзора комитета по природопользованию приняли участие в рейдовом обследовании реки Новой, организованном Ленинградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного СУТ СК России. Был произведен забор пробы воды для последующего проведения анализа ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Северо-Западному федеральному округу», направленного на установление наличия в воде реки Новой и канале Новом загрязняющих веществ. «Участники рейда отметили отсутствие ледового покрова  в канале Новый, который отводит сточные воды с территории ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (оператор аэропорта Пулково), а также  зафиксировали наличие неприятного запаха. При этом сама река Новая во время осмотра находилась подо льдом», - рассказали в пресс-службе комитета по природопользованию.

Поделиться в соцсетях