Действующий губернатор посетил социальную гостиницу для детей

14:40 сб, 12 января, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил сегодня социальную гостиницу на улице Веденеевой для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

Гостиница является подразделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района». Здесь временно проживают и проходят социальную реабилитацию несовершеннолетние, которые по разным причинам не могут жить дома. За этот период социальные работники решают вопросы дальнейшего жизнеустройства подростков, условия их возвращения в семью. Часть несовершеннолетних направляется в государственные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также передается под опеку. В 2018 году за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга в гостинице был проведен ремонт.

Александр Беглов пообщался с детьми, подарил им от правительства города домашний кинотеатр. Он также дал поручение главе администрации Калининского района Василию Пониделко организовать для воспитанников экскурсию на выставку военной техники «Ленрезерв».

Дети подарили действующему главе города подарки, изготовленные своими руками, поздравили со старым новым годом. Они спросили Александра Беглова, кем он мечтал стать. Он ответил, что в детстве хотел стать летчиком или капитаном. Воспитанники также поинтересовались семьей действующего губернатора. Александр Беглов сказал, что у него двое детей и пять внуков.

Ребята также затронули вопросы спорта. Александр Беглов сообщил, что в детстве он занимался волейболом и греблей. Действующий губернатор посоветовал детям больше времени уделять спорту. «Для того чтобы достичь своей цели, нужно иметь длинную волю, учиться преодолевать трудности», - сказал действующий губернатор. Он также посоветовал ребятам как можно больше читать книги.

Поделиться в соцсетях