На прилавках отечественных магазинов появились упаковки с девятью куриными яйцами. Связано это нововведение с ростом цены на продукт, сообщает «Российская газета».
Необычные упаковки содержат три ряда с тремя отсеками в каждом. При этом производители крупным шрифтом указывают на пачке информацию о количестве яиц.
По оценке экспертов, такой вид упаковки связан с желанием поставщиков и продавцов яиц не терять прибыль от продажи заметно подорожавшего продукта. Визуально ценник на пачке с яйцами остался прежним, но изменился объем продукта, отмечает издание.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных