Ярмарочные гулянья на Пионерской площади посетило более миллиона человек

19:22 ср, 09 января, 2019

Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев подвел итоги XIII Рождественской ярмарки, которая работала на Пионерской площади с 22 декабря по 7 января. Об этом сообщили в пресс-службе Книжного салона.

«Ярмарку посетило более миллиона человек, поучаствовали в ней 14 стран и 15 регионов, дети получили две тысячи подарков, поэтому на мой взгляд мероприятие прошло успешно. Ещё раз поздравляю всех с Рождеством и прошедшим Новым годом», - рассказал Эльгиз Качаев.

В рамках ярмарки прошли благотворительные акции для детей и подростков из социальных учреждений «Ёлка желаний» и «Короб добрых дел». Дети писали письма Деду Морозу, а исполнять желания главному новогоднему волшебнику страны помогали представители власти и партнеры Рождественской ярмарки.

Директор XIII Рождественской ярмарки Николь Рихтер отметила, что петербургская ярмарка вошла в Топ-10 российских рейтингов лучших рождественских и новогодних ярмарок и заняла второе место после Москвы, а также поблагодарила стран-участниц за помощь в организации развлекательной программы.

Самыми яркими на Рождественской ярмарке стали Дни Кубы, Латвии и Литвы, Белоруссии, Израиля. Свои этюды на сцене ярмарки показали актеры  студенческого театра БГТУ и солисты Петербургского театра музыкальной комедии. Также перед публикой выступили музыкальные группы и folk-ансамбли. Гостей ярмарки угощали швейцарским раклетом, кубинской паэльей, корейскими пельменями, чешскими трдельниками, немецкими колбасками, израильским хумусом и многим другим.

В Домике Ремёсел проходили разнообразные бесплатные мастер - классы для детей. Ребята работали в технике горячей эмали, научились плести корзины из бересты, освоили ручную роспись по фарфору и многое другое. Юные посетители ярмарки могли прокатиться и сфотографироваться на пони, олене, а также покататься на катке.

Всего, в 158 домиках вели торговлю представители 14 стран и 15 российских регионов.

Поделиться в соцсетях