Александр Беглов побывал на месте аварии трубопровода на проспекте Большевиков

08:36 ср, 09 января, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга посетил место аварии на подающем трубопроводе по проспекту Большевиков, дом 2. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

От отопления были отключены 485 зданий в Красногвардейском районе, в том числе детские и лечебные учреждения. Один человек пострадал и находится в больнице с ожогом голени. 

Александру Беглову было доложено, что к 5 часам утра планируется завершить сварочные работы. Четыре часа потребуется на включение циркуляции по магистрали. Еще какое-то время потребуется на подачу тепла в здания. Сейчас на месте аварии работают 20 человек и 9 единиц техники.

Действующий глава города распорядился каждые два часа докладывать ему о ликвидации последствий прорыва теплотрассы. «В первую очередь нужно дать тепло в детские сады, школы, больницы и поликлиники», – сказал Александр Беглов. Он также дал указание, в случае необходимости привлекать силы МЧС.

Теплотрасса, на которой произошел прорыв, была построена в 1981 году. «Мы уже приняли решение начать проектирование строительства временного обхода теплоносителя. В марте проектирование будет закончено, и через два месяца будет запущена резервная труба», – сказал Александр Беглов. После этого, отметил глава города, начнется перекладка самой проблемной части трубы протяженностью 1 километр 100 метров. На следующем этапе предстоит полностью переложить весь 5-километровый участок теплопровода.

Поделиться в соцсетях