В портах города в 2018 году выявили более 300 пассажиров с признаками инфекции

12:04 сб, 05 января, 2019
Теги
Город

Роспотребнадзор выявил за прошлый год 329 пассажиров с подозрением на инфекцию в Пулково и морских портах города. В прошлом году на наличие признаков инфекционной болезни, в пунктах пропуска досмотрено более 2,5 млн. человек, сообщили в пресс-службе ведомства.

Во всех случаях был проведен комплекс профилактических (противоэпидемических) мероприятий препятствующий распространению заболевания на территории города.

Специалисты Управления работают в круглосуточном режиме. Они проводят дистанционную термометрию пассажиров, прибывших из эпидемически неблагополучных стран, на наличие признаков инфекционной болезни. Контролю подвергаются пассажиры, прибывшие из Таиланда, Китая, Индии, Доминиканской республики, Вьетнама, ОАЭ, Катара, Мальты,  Казахстана, Кыргызстана и ряда других стран.

Все самолеты и корабли досматриваются на наличие насекомых и следы пребывания грызунов, являющихся источниками и переносчиками инфекционных болезней. В 2018 году в пунктах пропуска досмотрено более 30 тыс.  морских и воздушных транспортных средств.

Поделиться в соцсетях