Михаил Кучерявый поздравил воспитанников Центров содействия семейному воспитанию

18:52 пт, 28 декабря, 2018

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова 27 и 28 декабря вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Кучерявый поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством воспитанников Центра содействия семейному воспитанию № 12 Петроградского района Санкт-Петербурга и Центра содействия семейному воспитанию № 9 Колпинского района Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

Михаил Кучерявый отметил, что задача воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является крайне ответственной и может быть реализована только людьми с особым даром милосердия. «Дорогие ребята! Хочу вам пожелать расти здоровыми телом и сильными духом! Все в ваших руках, развивайтесь, учитесь новому, совершенствуйтесь, а мы и сотрудники Центра вам в этом непременно поможем!», - подчеркнул вице-губернатор Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербургском учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Центр содействия семейному воспитанию № 12» проживает 108 воспитанников в возрасте от 1 года до 18 лет. В Центре № 12 для комфортной жизни, развития и оздоровления воспитанников имеются все необходимые помещения и оборудование. В здании спортивно-оздоровительного и трудового комплекса располагаются бассейн, тренажерный и спортивный залы, соляная пещера и массажные кабинеты. Для проведения занятий по трудовому обучению детей в комплексе оборудованы кабинеты: столярная мастерская, мастерская авиамоделирования, мастерская художественной обработки стекла (фьюзинга), гончарная мастерская, мастерская машинного вязания и вышивки.

В Санкт-Петербургском учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию № 9» воспитывается 47 детей от 8 до 19 лет. Центр № 9 проводит образовательно-воспитательную, коррекционно-развивающую, культурно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу.

Напомним, что 27 декабря Михаил Кучерявый принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Новому году, для актива общественных организаций, ветеранов войны, жителей блокадного Ленинграда и инвалидов, состоявшимся в здании Администрации Петроградского района.

Поделиться в соцсетях