Социальный проект Маргариты Баулиной будет реализован при содействии ДОСААФ

18:01 пт, 28 декабря, 2018

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов обсудил с Межрегиональным отделением ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области возможность безвозмездного предоставления для социально значимых целей трех крытых футбольных полей, расположенных на территории ДОСААФ в парке Сосновка. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Поводом для обсуждения послужило обращение 20 декабря на ежегодной пресс-конференции Президента России Владимира Путина жительницы Санкт-Петербурга Маргариты Баулиной. Спортивные объекты полностью готовы для проведения тренировок, в том числе зимой. Таким образом, реализация проекта по привлечению к занятиям детей из детских домов и неблагополучных семей не потребует дополнительного финансирования на строительство стадиона.

Александр Беглов поручил вице-губернатору Санкт-Петербурга Владимиру Кириллову держать проект на контроле. В рамках этого поручения было проведено совещание по обеспечению дополнительных возможностей для занятий футболом детей, оказавшихся в неблагоприятной жизненной ситуации. Маргарита Баулина была проинформирована о намерениях правительства Северной столицы. В ближайшее время она готова приступить к организации работы с детскими домами города.

Поделиться в соцсетях