В Петербурге весной пройдет Международный велоконгресс

10:38 чт, 27 декабря, 2018

В марте следующего года впервые в Петербурге состоится IV Международный велоконгресс. Более 50 спикеров из разных стран мира обменяются опытом в популяризации велосипедного движения и создании удобной и безопасной велосипедной инфраструктуры в городах России, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В частности, речь пойдет о применении передовых технологий в строительстве велосипедной инфраструктуры, экономических аспектах развития велокультуры и роли бизнеса в ее популяризации. Также участники велоконгресса поговорят о возможности регулярного использования велосипедов в городах с холодным климатом, развитии туристического потенциала регионов за счет развития велосипедной инфраструктуры. Кроме того, будут организованы воркшопы и кинопоказы.

«Петербург в последние годы активно развивает велосипедную инфраструктуру, и мы уже видим эффект – количество велосипедистов постоянно растет. Велоконгресс в нашем городе соберет лучших экспертов и коллег из многих городов России. Это прекрасная возможность для изучения мировых практик, аудита реализованных проектов и формирования дальнейших планов по развитию велосипедной инфраструктуры совместно с международными экспертами и активными горожанами», - сказала заместитель директора по велоинфраструктуре СПб ГКУ «Городской центр управления парковками» Дарья Табачникова.

Петербург, по результатам открытого конкурса, получил право принять у себя Международный велоконгресс в 2019 году. До этого событие три года проходило в Москве.

IV Международный велоконгресс состоится в Северной столице 28-31 марта 2019 года. На сайте мероприятия до 20 января можно оставить заявку на участие.

Поделиться в соцсетях