Юных петербуржцев ждут катальные горки в садах и парках Северной столицы

18:42 вт, 25 декабря, 2018

Маленькие петербуржцы и их родители теперь могут весело проводить длинные новогодние каникулы на свежем воздухе с пользой для здоровья. Предложение горожан об установке деревянных катальных горок поддержал комитет по благоустройству. Десять детских горок появились в нескольких районах Северной столицы, рассказали в пресс-службе ведомства.

Так, катальные горки построили в Центральном районе в Овсянниковском саду, в Адмиралтейском - в сквере на пересечении Старопетергофского шоссе и набережной Обводного канала, в Петроградском районе - в сквере на Вязовой улице, а также в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Кроме того, заканчивается монтаж горки в Кировском районе на Счастливой улице. В Выборгском и Приморском районах на территории Удельного парка установят еще три горки, в Московском районе появится горка у дома 63 на проспекте Космонавтов.

«В 2018 году жители города активно участвовали в обсуждении вопросов благоустройства Санкт-Петербурга. Именно по обращениям горожан были установлены новые качели, карусели, песочные городки, тренажерные и игровые комплексы на зеленых объектах в разных районах города», - доавили в пресс-службе.

Поделиться в соцсетях