Александр Беглов: Глава района отвечает за все, что делается на подведомственной ему территории

17:07 вт, 25 декабря, 2018

Действующий глава города Александр Беглов отметил ряд проблем по результатам рабочих объездов районов, в том числе по праздничному оформлению. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

«Центр города украшен хорошо, а вот в новостройках – скудно, скучно. Задаю вопрос: «Почему не участвуют магазины, предприятия?» Отвечают: «А они - частные». Ну и что, что частные? Это общий праздник. Надо создавать настроение, надо с ними работать», - сказал Александр Беглов. Он привел в пример украшения в Красносельском районе и поручил профильным комитетам в оставшееся до Нового года время навести порядок с праздничным оформлением.

Временно исполняющий обязанности губернатора города также отметил, что транспорт в новостройках в праздничные дни должен работать бесперебойно. Говоря о полномочиях глав районных администраций в решении тех или иных вопросов, Александр Беглов подчеркнул: «Глава района отвечает за все, что делается на подведомственной ему территории, и плохое, и хорошее. Он находится на передовой, работает с населением, и с него спрашивают. Поручаю главам комитетов согласовывать все свои шаги с главами районов».

Поделиться в соцсетях