Глава Петербурга обозначил «болевые точки» строительного комплекса

16:17 вт, 25 декабря, 2018

На заседании городского правительства действующий губернатор назвал неудовлетворительным общее состояние строительного комплекса Петербурга. До сих пор в городе не построено 20 школ, 20 детских садов, 18 поликлиник и диспансеров, 3 жилых дома, 4 спортивных сооружения, 3 дороги и 6 культурно-досуговых объектов, сообщили в пресс-службе Смольного.

Среди проблемных объектов - затянувшаяся на пять лет реконструкция километрового отрезка Богатырского проспекта на участке от Гаккелевской до Байконурской улицы, недостроенные в срок поликлиника в Красном Селе, детский сад в Невском районе и школа в Колпинском районе. По словам Александра Беглова, пристального внимания требует ситуация с благоустройством и развитием социальной инфраструктуры в поселке Металлострой, который в данный момент практически заброшен.

«Это очень серьезные болевые точки, вопросы, которыми нужно заниматься. Такая ситуация со строительством социально важных объектов недопустима. Каждый из нас должен понимать, что от обеспеченности объектами социальной инфраструктуры зависит качество жизни петербуржцев. Они заработали эти деньги, чтобы мы их рачительно потратили», – подчеркнул действующий глава города.

Поделиться в соцсетях