Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Глава Петербурга обозначил «болевые точки» строительного комплекса

16:17 вт, 25 декабря, 2018

На заседании городского правительства действующий губернатор назвал неудовлетворительным общее состояние строительного комплекса Петербурга. До сих пор в городе не построено 20 школ, 20 детских садов, 18 поликлиник и диспансеров, 3 жилых дома, 4 спортивных сооружения, 3 дороги и 6 культурно-досуговых объектов, сообщили в пресс-службе Смольного.

Среди проблемных объектов - затянувшаяся на пять лет реконструкция километрового отрезка Богатырского проспекта на участке от Гаккелевской до Байконурской улицы, недостроенные в срок поликлиника в Красном Селе, детский сад в Невском районе и школа в Колпинском районе. По словам Александра Беглова, пристального внимания требует ситуация с благоустройством и развитием социальной инфраструктуры в поселке Металлострой, который в данный момент практически заброшен.

«Это очень серьезные болевые точки, вопросы, которыми нужно заниматься. Такая ситуация со строительством социально важных объектов недопустима. Каждый из нас должен понимать, что от обеспеченности объектами социальной инфраструктуры зависит качество жизни петербуржцев. Они заработали эти деньги, чтобы мы их рачительно потратили», – подчеркнул действующий глава города.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:45
«Желтый» уровень опасности объявили в Петербурге 3 июня
20:33
ГЖИ напомнила владельцам домов и УК о необходимости поддерживать чистоту фасадов
20:23
Беглов: Золото гандбольной команды «Зенит» — победа для всего Петербурга
18:50
Беглов: Петербург адресует слова поддержки пострадавшим в результате трагедии в Брянской области
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять