Выставка Recycled Art покажет петербуржцам шедевры из вторсырья

12:02 чт, 22 ноября, 2018
Теги
Город

Экологическая выставка «Recycled Art: Мода, Дизайн, Искусство» пройдет в марте 2019 года в парке «Россия – моя история». Современные петербургские художники и дизайнеры покажут свои произведения из экологически чистых материалов и вторсырья. Об этом в студии Города+ рассказала организатор выставки и основатель проекта «Музей современной российской культуры» Татьяна Покопцева. 

«Мы хотим, чтобы зрители увидели, как красиво и полезно может использоваться вторсырье, как эти материалы вписываются в культуру. На выставке будут представлены предметы фантастического дизайна, сделанные зачастую в единственном экземпляре. Это настоящие ценности, которые, при этом, способствуют сохранению природы», – объясняет она. 

Посетители выставки Recycled Art смогут увидеть стулья из переработанных пластиковых бутылок, стеллажи из старых деревянных лодок и даже панно из засохших новогодних елей. Все эти и многие другие стильные и ценные предметы – яркий пример того, как мусор может обрести вторую жизнь. Каждый экспонат расскажет свою уникальную историю и научит бережнее относиться к окружающему нас миру. 

Выставка пройдет в рамках проекта Татьяны Покопцевой «Музей современной российской культуры». Экспонаты будут представлять различные направления отечественной культуры XXI века – от живописи до моды и интерьеров. 

Имена авторов, предоставивших свои работы для экспозиции, пока держатся в секрете. Их организаторы огласят в преддверии события, зимой 2019 года. Однако Татьяна Покопцева обещает, что среди них будут настоящие мэтры российского искусства: знаменитые дизайнеры, модельеры, создатели картин, скульптур и перформансов. 

Проект «Музей современной российской культуры» появился в 2015 году. Это серия выставок и показов, посвященных современности нашей страны. Музей не имеет постоянной экспозиции, так как культура ежеминутно изменяется вместе с людьми. Его цель – уловить и передать основные тенденции и направления этих изменений. На счету проекта выставка одежды «Носи русское» в Петербурге и Лондоне, саммит «Женщины в России», кинопоказ «Киномода» и многое другое. 

«Мы показываем как бы срез современной культуры, поэтому наши проекты затрагивают разные сферы: моду, экологию, еду, литературу – все то, что является частью культуры», – подытожила Татьяна Покопцева.

Поделиться в соцсетях