В Петербурге открылось новое выставочное пространство Abramova Gallery

19:33 пн, 19 ноября, 2018
Теги
Культура

В Северной столице стало на одну выставочную площадку больше. Новый культурный проект появился на третьем этаже креативного пространства ArtPlay в Красногвардейском районе. С 20 ноября здесь откроется первая выставка – «Границы пейзажа». Подробности – в материале Города+.

На территории Abramova Gallery будут представлены произведения ведущих российских художников, работающих в области изобразительного искусства – живописцев, графиков и скульпторов. В рамках первой экспозиции посетители увидят городские пейзажи Александра Румянцева и Николая Черятьева, граничащие со скульптурой работы Вячеслава Михайлова, картины Андрея Сеглова, сохранившего традиции живописи цветового поля, природные стихии на холстах Евгения Зарембы, а также заброшенные фермы Виктории Иконен.

«Эти современные художественные работы продолжают разные традиции. Данная выставка рассказывает о пейзаже без границ, о многообразии опытов живописи и о том, как она существует сегодня», - говорит куратор экспозиции Станислав Савицкий.

«Границы пейзажа» можно посетить с 20 ноября по 15 декабря. Арт-пространство работает со вторника по субботу с 14:00 по 19:00.

Поделиться в соцсетях