Проект «Второе дыхание» поможет начать свой бизнес

17:26 пн, 19 ноября, 2018
Теги
Город

Проект «Второе дыхание» Ассоциации «Деловая Петербурженка», ориентированный на повышение квалификации и начало своего бизнеса женщинами старше 50 лет, получил поддержку Фонда президентских грантов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по социальной политике.

В течение года, начиная с ноября 2018-го, не менее 200 женщин получат новые компетенции и знания о предпринимательстве, инновациях, информационных технологиях, а также о навыках создания новых проектов и бизнеса. В программу войдут серия проектно- и практика-ориентированных семинаров по основам предпринимательства, личностного развития, цифровой экономики, интеллектуальной собственности, а также стажировки на предприятиях, мастер-классы и тренинги. В рамках проекта будет создан институт наставничества силами успешных предпринимателей, входящих в ассоциацию «Деловая Петербурженка».

В результате женщины, успешно прошедшие обучение, повысят свою востребованность на рынке труда, а лидерам, защитившим свои бизнес-проекты перед потенциальными инвесторами, открывается перспектива начать своё дело. Проект «Второе дыхание», благодаря компетенциям и опыту команды, ключевых участников и партнеров, создаст основу для повышения конкурентоспособности женщин 50+ на рынке труда, даст импульс новой женской предпринимательской инициативе и самозанятости женщин, создаст новые рабочие места, что отвечает запросам Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы.

Желающие принять участие в проекте проходят конкурсный отбор на основе мотивационного эссе. Регистрация кандидатов для участия в программе - здесь. Стартовая конференция проекта состоится в «Невской ратуше» 4 декабря в 10:00.

Поделиться в соцсетях