В Манеже открылась выставка о современном Катаре

16:37 пн, 19 ноября, 2018
Теги
Город

В ЦВЗ «Манеж» открылась первая в России крупнейшая выставка современного катарского искусства «Современный Катар: искусство и фотография». Ее презентация состоялась в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума при участии вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец и вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

На выставке, организованной совместно с музеями Катара, школой искусств Университета штата Вирджиния в Катаре и киноинститутом Дохи, представлены более 150 картин и 370 фоторабот.

Как отметил Владимир Кириллов, данная выставка не только знакомит широкую аудиторию с достижениями культуры и искусства Катара, но и выполняет важную миссию сближения российского и катарского народов. «Для нас очень важно, что в Перекрестный Год культуры России и Катара мы расширяем наши дружеские связи, ведем совместный поиск путей для реализации задач, которые диктует современное общество», - подчеркнул вице-губернатор.

Он выразил уверенность в том, что выставка создаст благодатную основу для новых творческих проектов, станет очередным шагом на пути укрепления плодотворного сотрудничества и культурного обмена между нашими странами.

Работа выставки продлится до 10 декабря.

Поделиться в соцсетях