В новых сериях мультфильма «Малышарики» расскажут о космосе

16:05 пн, 19 ноября, 2018
Теги
Город

Над темами, по которым снимается многосерийный мультфильм «Малышарики», работают детские психологи. «Малышариков» можно смотреть ребенку любого возраста, уверяют исполнительный продюсер ГК «Рики» Юлия Осетинская и продюсер проекта Александра Артемьева.  

Создатели проекта планируют расширять аудиторию. В новых сериях детям от 4-х лет будут рассказывать о более серьезных вещах, например, о космосе, делится Александра Артемьева в студии Города+.

«Несомненно, старшие братья и сестры, которым 14 лет, тоже смотрят мультфильм со своими младшими. «Малышарики» нравятся и бабушкам с дедушками. Нам очень приятно, мы каждый день получаем огромное количество положительных отзывов и дорожим нашей аудиторией», - рассказывают Юлия и Александра. 

Однако, несмотря на то, что проект ориентирован на любой возраст, авторы настаивают, чтобы родители смотрели мультфильм с детьми. «Когда мы публикуем серии в соцсетях, мы обращаемся к родителям - призываем их посмотреть серию с малышом и объяснить ему, что именно происходит, к примеру, что за цвет на экране показан. И, конечно, просмотры нужно дозировать. Таким образом мы помогаем родителям учить детей тому или иному делу, термину или понятию», - объясняют создатели проекта. 

По словам авторов, многие родители через соцсети обращаются к ним с просьбой рассмотреть те или иные темы. Зачастую, они запускаются в работу. «В последнее время у нас просят серию про детский сад. Эта тема стала актуальной – как повести ребенка в детский сад. И поэтому мы начали разрабатывать этот сценарий», - рассказывают они.

Продюсер проекта Александра Артемьева подчеркнула, что, прежде всего, «Малышарики» - образовательный мультфильм. 

Поделиться в соцсетях