В фортах Кронштадта построят полигон для поиска затонувших судов

13:30 вс, 18 ноября, 2018
Теги
Город

Офицеры штаба Западного военного округа приняли участие в заседании круглого стола «Кронштадтская крепость. Сохранение памятника путем современного использования. Возможности, проблемы, перспективы», проходившего в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Представители Западного военного округа рассказали, что на базе фортов «Кроншлот» и «Император Александр I» планируется разместить полигон для поиска затонувших объектов телеуправляемыми подводными аппаратами и подводный тир. Также в планах установка причальных стенок и понтонов для размещения спасательных судов и проведения тренировок спасателей, спасательный пост добровольной морской спасательной службы, учебный центр спасателей на воде и многое другое.

Участники круглого стола обсудили проекты комплексного развития объектов Кронштадтской крепости и туристско-рекреационной зоны и рассказали о проделанной работе при создании Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Кронштадте.

Поделиться в соцсетях