В Главном штабе наградили лауреатов Премии имени Анатолия Луначарского

12:21 вс, 18 ноября, 2018
Теги
Город

В Атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа прошла торжественная церемония вручения Премии имени А.В.Луначарского, завершившая официальную программу мероприятий VII Петербургского международного культурного форума. Участников и гостей церемонии приветствовали Министр культуры Владимир Мединский и вице-губернатор Владимир Кириллов, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

Владимир Кириллов поздравил лауреатов Премии от имени действующего главы города Александра Беглова и отметил, что чествование лучших работников сферы культуры, представителей нетворческих профессий стало одной из самых приятных традиций Культурного форума. «В культуре, как и в любой другой сфере важен каждый человек, каждая профессия и специальность. И Премия имени Анатолия Васильевича Луначарского – замечательная возможность напомнить об этом. Из года в год ее лауреатами становятся 10 человек, искренне преданных и неравнодушных к своему делу. Среди них сотрудники музеев и театров, библиотекари и работники киностудий. Премия уже стала престижной наградой и часто открывает новые горизонты как для победителей, так и для номинантов из разных регионов России», - подчеркнул вице-губернатор. 

Он вручил Премию в номинации «Работник музея» старшему научному сотруднику, начальнику редакционно-издательского отдела Музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Ивановка» Тамбовской области Ирине Вановской.

10 лучшим представителям сферы культуры из разных регионов России были вручены почетные дипломы, бюсты А.В.Луначарского и премии, в размере 250 тысяч рублей каждая.

Поделиться в соцсетях