В 2019 году в Петербурге появится 11 новых школ

20:15 пт, 16 ноября, 2018
Теги
Город

Комитет по строительству планирует в 2019 году сдать в эксплуатацию 11 новых школ в Северной столице, сообщает пресс-служба губернатора. Сотрудники «Фонда капитального строительства и реконструкции Санкт-Петербурга» представили комитету отчет о состоянии объектов на данный момент. Некоторые из этих зданий уже почти готовы, другие только начали строиться. Однако все работы идут в соответствии с намеченным графиком.

Управляющая петербургского Фонда Софья Викулова отметила, что контроль за строительством школ проводится регулярно. «Приоритетной работой комитета является ввод социальных объектов только при надлежащем качестве выполнения работ», – подчеркнула она.

Школа №777 Приморского района на Мебельной улице откроется уже в декабре 2018. На объекте завершается благоустройство, установка внутренних инженерных систем и сборка мебели. Степень готовности школы – 96%. Она рассчитана на 1375 мест и станет самым большим и технически оснащенным образовательным учреждением города. В ней предусмотрены кабинеты для детей с ограниченными возможностями здоровья, актовый и спортивный залы, лаборатория квантовой медицины, широкоформатные «умные классы», мастерские для фьюзинга, гончарного дела, мехатроники, робототехники, 3D-дизайна и прототипирования.

Школа на 825 мест в Красногвардейском районе на территории предприятия «Ручьи» будет готова к приему учеников в июне 2019 года. Сейчас в ней идет отделка и водоподготовка бассейна. Во Фрунзенском районе также появится учебное заведение на 825 школьников. Введение школы планируется на декабрь 2019, но работы даже опережают график.

Ко Дню знаний в 2019 году будут открыты в общей сложности 5 общеобразовательных учреждений, а до конца года завершится строительство еще 6 средних школ. Заведения вместят более 8 тысяч петербургских учеников.

Поделиться в соцсетях