В Санкт-Петербурге пройдет неделя Германии

19:09 пт, 16 ноября, 2018
Теги
Город

Вице-губернатор Северной столицы Сергей Мовчан встретился с руководителем Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиасом Шеппом. Политики обсудили развитие экономических отношений между государствами и договорились о проведении в Петербурге недели Германии, сообщила пресс-служба администрации губернатора.

В рамках дружеской недели в городе на Неве пройдет серия культурных и экономических конференций, круглых столов, выставок и концертов. В Петербург будут приглашены немецкие общественные деятели, бизнесмены и политики для заключения взаимовыгодных договоров и создания проектов. Событие запланировали на апрель 2019 года.

В преддверии недели Германии внешнеторговая палата наметила в городе фотовыставку под открытым небом «Мастера России: сделано по-немецки». Выставка уже успешно прошла в Москве и Сочи, теперь она может быть организована на одной из центральных улиц Санкт-Петербурга.

Также Сергей Мовчан и Маттиас Шепп обговорили перспективы взаимодействия между Санкт-Петербургом и немецким бизнесом. Вице-губернатор подчеркнул, что наш город и Германию связывают прочные экономические связи, которые, несмотря ни на что, продолжают развиваться и укрепляться.

Поделиться в соцсетях