Александр Беглов: Если бы человечество не придумало джаз, оно было бы беднее

15:21 пт, 16 ноября, 2018
Теги
Город

Сегодня в городе на Неве в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума прошла торжественная церемония открытия Форум-феста Jazz Across Borders. Участников и гостей праздника джаза приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Предыдущий форум-фест был признан главным джазовым событием 2017 года. Уверен, что нынешний фестиваль будет не менее насыщенным и интересным. В этом году он вновь собирает выдающихся музыкантов, профессионалов шоу-бизнеса и любителей этой замечательной музыки XX века. Особенно ценно, что молодые музыканты могут продемонстрировать свое мастерство признанным мэтрам и поучиться у них. Джаз – это музыка людей душевных и энергичных. Если бы человечество не придумало джаз, оно было бы беднее», - сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что в Петербурге особое отношение к джазу, который только в нашем городе имеет государственную поддержку. В следующем году 30-летие отметит единственная в стране Филармония джазовой музыки. Весной 2017 года Петербург стал столицей Международного дня джаза. В городе регулярно проходят джазовые фестивали, выступают звезды мирового уровня.

Поделиться в соцсетях