Фонд AdVita собирает новогодние подарки для онкобольных

15:27 пт, 16 ноября, 2018
Теги
Город

Петербуржцы могут подарить праздник пациентам отделений онкоцентров. Для этого фонд AdVita объявил сбор небольших презентов, которые волонтеры вручат больным на Новый год. Подробности – в материале Города+.

Эту акцию фонд проводит уже не впервые. Например, в прошлом году удалось собрать более 1500 подарков. В этот раз требуется столько же, чтобы поздравить пациентов четырёх городских и федеральных клиник и хосписов.

Для удобства тех, кто планирует принять участие в проекте, представители AdVita создали список покупок. Это может быть кружка или термокружка, шарф, теплые и неколючие носки, футболки, пледы, наборы чая, кофе, блокноты, ежедневники, книги, наборы для творчества, настенные календари на 2019 год, крема для рук, гели для душа, мягкие сладости (пастила, зефир), наборы постельного белья и подушки.

Сбор продлится до 12 декабря. Привезти подарки можно по нескольким адресам: офис фонда на Большом проспекте П.С., 77 (в будни с 10:00 до 19:00), пространство «Легко-Легко» на Большой Пушкарской улице, 10 (ежедневно с 11:00 до 21:00), магазины «Спасибо» (ежедневно с 11:00 до 21:00) на улице Гороховая, 50/79, Ковенском переулке, 23, 8-й линии В.О., 55 и Чкаловском проспекте, 5.

«Участников акции хочется попросить, чтобы они не упаковывали подарки. Мы займемся этим сами, это принципиально. Нам нужно видеть, что привозят, чтобы потом это вручить подопечным. Например, периодически дарят билеты в театр, но не все пациенты онкоцентра могут покинуть стены больницы, а мы знаем, у кого такая возможность есть», - объяснила представитель AdVita Полина Мохова, отметив, что вручение презентов начнется 20 декабря.

Что касается театральных представлений, то организаторы акции просят дарить минимум два билета, которые бы находились рядом. Так пациенты онкоцентров смогут прийти вместе с родными. Хотя лучше всего покупать подарочные сертификаты. Но это не все, чем можно помочь подопечным фонда.

«Для того, чтобы отвезти на несколько представлений тех детей, которые в январе будут находиться на лечении в больницах, нам необходимо заказать автобусы. От наличия средств на оплату транспорта зависит, состоится ли поездка», - объясняет Мохова.

Отметим, что более 70% подопечных фонда — люди старше 18 лет. Большинство из них приезжают на длительное лечение из других городов и будут вдали от близких в этот самый семейный праздник.

Более подробную информацию можно получить здесь, или написав на электронный адрес: help.advita@gmail.com.

Поделиться в соцсетях