На стадионе «Санкт-Петербург» могут показать спектакли Александринского театра

14:08 пт, 16 ноября, 2018
Теги
Город

На стадионе «Санкт-Петербург» могут показать фрагменты спектаклей  Александринского театра. Это лишь одно из мероприятий, которые планирует провести футбольный клуб «Зенит» совместно с театром. Соответствующее соглашение стороны подписали сегодня на деловой площадке VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщает пресс-служба «ФК Зенит».

2019-й объявлен в России годом театра. Сотрудничество «Зенита» и Александринского театра будет направлено на поиск новых форматов взаимодействия культуры и спорта.

«Большая перспектива сотрудничества есть с Академией, как отметил Сергей Александрович, . В лучшие моменты футбол - это великое искусство. В Академии с детьми мы начнем работу и будем помогать в их всестороннем развитии. А если на стадионе «Санкт-Петербург» будут идти фрагменты наших спектаклей, как наша реклама, - это будет очень здорово», - сказал художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин. 

Планируется проводить совместные мероприятия, выставки театрального искусства на стадионе «Санкт-Петербург» и сотрудничать в проведении всероссийской театральной олимпиады.

«Как вы сами понимаете, футбол — это тоже театр. Там есть режиссер, есть исполнители. Уверен, взаимодействие будет очень полезно и для болельщиков, и для футболистов. У нас большая «Газпром»-Академия, 1700 юных игроков. Знаю, что в Александринском театре 1700 мест, поэтому можем полностью занять весь зал. Задачи «Зенита» и Александринского театра во многом схожи. Даря людям эмоции, мы также стремимся заниматься просвещением аудитории и воспитанием молодого поколения», - подчеркнул президент футбольного клуба «Зенит» Сергей Фурсенко. 

Город+ во время проведения Санкт-Петербургского международного культурного форума будет показывать дискуссии и мероприятия из Главного штаба Эрмитажа в прямом эфире. Трансляции можно увидеть в нашей группе ВКонтакте или на Youtube-канале.

Поделиться в соцсетях