В Петербурге может появиться еще один праздник - День ветерана труда

13:15 пт, 16 ноября, 2018
Теги
Город

В Законодательное собрание внесен проект закона об учреждении нового праздника - Дня ветерана труда. Отмечать его планируется ежегодно 2 мая. Эту инициативу поддержали сегодня на заседании парламентского комитета по законодательству, сообщили в пресс-службе комитета.

Как подчеркнул разработчик документа Денис Четырбок, на сегодня в Петербурге насчитывается свыше 500 тысяч человек, которые своим неустанным трудом заслужили почетное звание «Ветеран труда».

«Они получают ежемесячную денежную выплату, пользуются льготами при оплате коммунальных услуг и проезда в городском транспорте, но мы считаем возможным выразить признание и в виде установления специального праздника. Это позволит нам в очередной раз отметить заслуги ветеранов труда и поблагодарить их за кропотливую работу», – говорит парламентарий.

Если документ будет принят, он вступит в законную силу с января следующего года.

Медаль «Ветеран труда» была учреждена в 1974 году. Такой медалью награждались рабочие, колхозники и служащие в знак признания их трудовых заслуг по достижении трудового стажа, необходимого для назначения пенсии за выслугу лет или по старости.

Поделиться в соцсетях