Микрофоны с высоким качеством передачи звука представили на Культурном форуме

12:25 пт, 16 ноября, 2018
Теги
Город

Тульский завод «Октава» представил на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме (ПМКФ) разработанные в 2018 году микрофоны для студийной звукозаписи. Эта продукция ориентирована на экспорт, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе предприятия. 

«В 2018 году мы выпустили микрофоны МК-115 и МК-117, отличающиеся новым дизайном и высоким качеством передачи звука. Продукция ориентирована как на российский рынок, так и на экспорт, может применять для студийной звукозаписи, в радиовещании, озвучивании кино, звукоусилении в театре», - сказали в пресс-службе.

Микрофоны, выпущенные в 2018 году, создавались при участии отдела промышленного дизайна, который сформирован на предприятии около года назад. «Внешний вид микрофонам отвечает современным мировым трендам в области профессиональной звукозаписи», - рассказал дизайн-директор завода Владимир Шипилов.

Завод «Октава» основан в Туле в 1927 году, является единственным в стране разработчиком и производителем электроакустического оборудования. Основная масса студийных микрофонов экспортируется в США, Европу и другие регионы. 

Поделиться в соцсетях