ВК «Зенит» отправился в Казань на матч Суперкубка

10:52 пт, 16 ноября, 2018
Теги
Город

Волейбольный клуб «Зенит» накануне отправился в столицу Татарстана на центральный матч 1-го круга чемпионата России. Петербургские волейболисты сыграют с местной командой «Зенит-Казань», сообщили в пресс-службе клуба.

В матче определится обладатель первого трофея нынешнего сезона – Суперкубка. «Этот приз разыгрывается в игре национального первенства между действующим чемпионом и обладателем Кубка. Поскольку оба турнира в прошлом году выиграл «Зенит-Казань», в игре за Суперкубок принимает участие «Зенит» (Санкт-Петербург) – как обладатель серебряных медалей чемпионата России», - пояснили в пресс-службе ВК «Зенит».

По словам самого результативного игрока чемпионата России-2018/19, диагонального ВК «Зенит» Георга Грозера, играть в Казани – весьма непросто. «Постараемся приложить 100% наших усилий для победы. Каков будет итог – узнаем совсем скоро. Я очень надеюсь, что «Зенит» выиграет», - сказал он. 

Также Георг Грозер высказался об игре «Зенита-Казань» в связи с уходом Вильфредо Леона и появлением в команде нового игрока. «Все мы прекрасно знаем, что Леон сегодня – волейболист № 1 в мире. Его уход – большая потеря. Но Эрвин Нгапет – игрок тоже высокого уровня. Правда, он действует совсем в другом стиле. Конечно, ему нужно время для адаптации, и, думаю, к концу сезона он значительно прибавит. В любом случае, «Зенит-Казань» – по-прежнему та же команда, которая в прошлом году выиграла пять трофеев из пятиКазанцы находятся в отличной форме, показывают хороший волейболВпрочем, как я уже сказал, мы приложим все силы для того, чтобы победить», - прокомментировал волейболист «Зенита». 

Матч состоится 17 ноября в 17:00 по московскому времени.

Кроме того, уже через три дня после соревнований за Суперкубок волейболистов «Зенита» ждет другой важный матч – в Лиге чемпионов. Соперником наших спортсменов будет «Шомон» из Франции. Игра пройдет 20 ноября в 19:30 в КСК «СИБУР АРЕНА». Билеты можно приобрести на сайте ВК «Зенит», а также на kassir.ru и bileter.ru.

Поделиться в соцсетях