В Невской ратуше обсудили изменения в системе госзакупок

17:41 чт, 15 ноября, 2018
Теги
Город

Под руководством вице-губернатора Сергея Мовчана состоялось совещание, посвященное организации закупочной кампании на 2019 год. В нем приняли участие представители комитета по государственным закупкам, комитета финансов, исполнительных органов государственной власти, осуществляющих закупки, сообщили в пресс-службе вице-губернатора. 

Согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», с 1 января 2019 года все госзакупки будут проходить в электронном виде. Кроме аукционов в электронную форму переводятся такие способы закупок как открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, запрос предложений, запрос котировок. 

Открывая совещание, Сергей Мовчан подчеркнул, что законодательство, регулирующее закупки, постоянно совершенствуется и государственным распорядителям бюджетных средств необходимо быть готовым к работе в новых условиях.

Вице-губернатор обратил внимание участников совещания на рекомендации комитета по госзаказу по размещению максимального количества закупочных процедур до конца 2018 года. Это необходимо для минимизации возможных сложностей с последующим заключением контрактов в начале следующего года. Особенно это касается государственных распорядителей бюджетных средств, закупающих жизненно важные товары, работы и услуги.

Поделиться в соцсетях