Губернаторов решили назначить послами чтения

17:59 чт, 15 ноября, 2018
Теги
Культура

На конференции «Книжная политика регионов» в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума решили сделать российских губернаторов главными послами чтения в своих городах. Идею подал президент Российского книжного союза Сергей Степашин, сообщает «Петербургский дневник».

Он предложил губернаторам приобщать жителей регионов к чтению с помощью своего примера. По его мнению, мотивирующие плакаты, на которых главы городов и областей будут изображены с любимыми книгами в руках, хорошо поспособствуют популяризации литературы.

«Мне кажется, это было бы неплохим шагом. Много с кем общался на эту тему, все только «за». Сегодня планируем встретиться с руководителем Санкт-Петербурга Александром Дмитриевичем Бегловым. Думаю, он тоже поддержит это предложение», –говорит Сергей Степашин.

Сегодня в Северной столице стартовал Санкт-Петербургский международный культурный форум. На конференции «Книжная политика регионов» в рамках события обсудили состояние инфраструктуры чтения в стране и выработали стратегические направления развития литературной культуры.

Подробности читайте на сайте «Петербургского дневника».

Город+ в течение трех дней будет показывать дискуссии и мероприятия из Главного штаба Эрмитажа в прямом эфире. Трансляции можно увидеть в нашей группе ВКонтакте или на Youtube-канале.

Поделиться в соцсетях