Чемпионов автоспорта наградят в Петербурге

17:17 чт, 15 ноября, 2018
Теги
Город

Действующий губернатор города Александр Беглов и помощник Президента РФ Игорь Левитин провели сегодня в Смольном совещание о подготовке Генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации и церемонии награждения чемпионов автомобильного спорта. Это крупнейшее событие мировой спортивной индустрии состоится в Петербурге 2-7 декабря, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Это масштабное событие впервые пройдет в России, и город на Неве готов провести его на самом высоком уровне. Мы ждем 900 делегатов из 120 стран», - сказал Александр Беглов. Он поблагодарил Международную автомобильную ассоциацию за предоставленную Петербургу возможность принять этот статусный спортивный праздник.

Игорь Левитин в свою очередь выразил уверенность, что Северная столица достойно справится с этой задачей. Проведение Ассамблеи и церемонии награждения одобрено Президентом России Владимиром Путиным.

Церемония награждения состоится в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича 7 декабря. В ней примут участие руководство ФИА, руководители автомобильных клубов, именитые спортсмены. На Дворцовой площади будет организована выставка автомобилей чемпионов.

Поделиться в соцсетях