Владимир Путин: Культура несет великую просветительскую миссию

13:06 чт, 15 ноября, 2018
Теги
Город

Президент России Владимир Путин поприветствовал всех гостей, организаторов и участников VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. По словам российского лидера, форум стал большим событием в жизни Петербурга и всей страны, он по праву снискал международную известность и авторитет, сообщает телеканал «Санкт-Петербург»

Путин отметил, что тема встречи «Культура как стратегический потенциал страны» на сегодняшний день актуальна и востребована. 

«Культура несет великую просветительскую, объединяющую миссию, обеспечивает непрерывную связь времен и поколений, воспитывает в человеке высокие нравственные, гражданские качества, во многом определяет положение России в мире», — сказано в обращении на официальном сайте Кремля.

Владимир Путин выразил уверенность, что Культурный форум пройдет в творческой атмосфере, а участники получат незабываемые впечатления. 

Международный культурный форум стартовал сегодня в атриуме Главного штаба Эрмитажа, участников форума поприветствовали зампредседателя правительства России Ольга Голодец, министр культуры Владимир Мединский и врио губернатора города Александр Беглов. 

Город+ в течение трех дней будет показывать дискуссии и мероприятия из Главного штаба Эрмитажа в прямом эфире. Трансляции можно увидеть в нашей группе ВКонтакте или на Youtube-канале.

Поделиться в соцсетях